Пост N: 1019
Зарегистрирован: 27.06.14
Рейтинг:
15
Отправлено: 13.12.18 13:21. Заголовок: Лысвенские и Сепыческие деревни
Лысвенские и Сепыческие деревни - группа деревень неподалеку от Карагая. Первоначально относились к приходу Свято-Тихоновской церкви этого села. С 1809 года к приходу Вознесенской церкви села Вознесенского. Жили там приписные к Очерскому заводу крестьяне Строгановых.
КАРАГАЙ, КАРАГАЙСКИЙ РАЙОН, СЕЛО. Краткая характеристика: село на р. Карагайка, правом притоке р. Обва, центр Карагайского сельского поселения и Карагайского муниципального р-на. . Ист. очерк: поселение упоминается в письменных источниках с 1623–1624 гг. Первоначально – деревня, с 1647 г., после постройки здесь деревянной Свято-Тихоновской церкви – погост (центр округи). Название получило по р. Карагайка которая прежде именовалась как Карагай (Карагай – имя одного из башкирских родов). В 1700 г. передано во владение промышленников Строгановых, которые во 2-й пол. 18 в. приписали местных крестьян к Очёрскому заводу.
ВОЗНЕСЕНСКОЕ, ВЕРЕЩАГИНСКИЙ РАЙОН, СЕЛО Краткая характеристика: село на р. Лысьва, правом притоке р. Обва, впадающей в р. Кама, центр Вознесенского сельского поселения. Ист. очерк: поселение упоминается в письменных источниках с 1782 г. Первоначально – д. Часовенная. В 1809 г. уже с. Вознесенское (название дано по каменной Вознесенской церкви, которая была построена здесь в 1811 г.).
СЕПЫЧ, ВЕРЕЩАГИНСКИЙ РАЙОН, СЕЛО. Краткая характеристика: село на р. Сепыч, левом притоке р. Лысьва, впадающей в р. Обва, центр Сепычевского сельского поселения. Ист. очерк: поселение упоминается в письменных источниках с 1782 г. Первоначально – д. Сепычевская – территориальный центр группы селений, известных как «Сепычевские деревни» (здесь тогда проживали исключительно одни дворовые люди помещиков Строгановых). Селом стало в 1830-х гг. когда здесь появилась каменная Сретенская церковь.
1647 РГАДА 1209-1-474. Переписная книга воеводы Прокопья Козмича Елизарова 7155 (1647) г. по вотчинам Строгановых Текст
1678 РГАДА 1209-1-442. Перепись князя Ф. Бельского — вотчины Строгановых в Соликамском уезде Текст
1710 РГАДА Ф.214. Оп.5. Д.2119. Л.1-4, РГАДА. Ф.214. Оп.1. Д.1497. Сибирская губерния: Соликамский уезд: Переписная книга 1711 года вотчин именитого человека Г.Д. Строганова переписи дьяка Сибирского приказа Алексея Никеева Текст
1716 РГАДА 350-1-376 ч.2 лл. 1-1538. Книга переписная церковнослужителей, подъячих, приказчиков, кресть-ян, «варницких работников», и др. населения вотчин именитых л. Строгановых в Соли-камском уезде (в т.ч. городков Орла и Чусовского), помещичьих крестьян помещицы Бельской за р. Ленвой, монахов, монастырских крестьян Успенской пустыни Соликамского у.
1720 РС РГАДА 350-2-3300. Сказки о государственных черносошных, монастырских крестьянах и крестьянах баронов Строганов, половниках, работниках соляных варниц и промыслов Строгановых; бобылях Пыскорского монастыря Окологородного, Городищенского, Верхусольского, Запотымского, Половодовского, Устьборовского станов, Орловских, Зырянских усолей, Чусовских вотчин Строгановых Соликамского у. РеестрСело Карагай, текст
1748 РС РГАДА 350, опись 2, ч. 2, дело 3308, лл.1-1130. Книга переписная помещичьих крестьян баронов Строгановых Соли-камского у. Сканы, Книга 2
1762 РС РГАДА 350-2-3316. Сказки о помещичьих крестьянах А.С. Строганова Соликамского у. СканыРеестрГлавы дворов
РГАДА 350-2-3300 1-я ревизия, Соликамский уезд Сканы
дек. 1719 янв. 1720
1. Сказки о государственных черносошных, монастырских крестьянах и крестьянах баронов Строганов, половниках, работниках соляных варниц и промыслов Строгановых; бобылях Пыскорского монастыря Окологородного, Городищенского, Верхусольского, Запотымского, Половодовского, Устьборовского станов, Орловских, Зырянских усолей, Чусовских вотчин Строгановых Соликамского у.
Табели (ведомости перечневые) (лл. 934 об.-937).
2. Сказки о государственных черносошных и монастырских крестьянах, работниках, половниках Окологородного, Покчинского, Вильгорского, Цыдвинского, Искорского, Янидорского, Анисимовского, Колчужского, Уждинского, Бондюжского, Пянтежского, Лимешского, Могильниковского, Рядикорского, Губдорского, Дубровского, Верхъязвинского, Мошенского, Вильвенского, Коссинского, Ямского, Гаенского, Яксневского станов Чердынского у.
Выписки из переписных книг 1718 г. о ясачных манси (лл. 1199-1201).
Табель (ведомость перечневая) ( л. 1198 об.).
Реест (красным то что набрала уже)
Соликамский уезд Строгановых:
Погост или село Верх Усолка (л.2) Стан Городищенский (л.14) Стан Заротымской у речки Губиной (л.25) Село Половодово у речки Казловки (л.33) Погост Усть Богородский или погост Усть Богородия (л.41) Погост Яйва (л.53) Соликамской Вознесенского мнстря в Усольском уезде на реке Сылве Воздвиженская Пустыня (л.60) Преображенской Спаской Пыскорский монастырь на горе над Камой рекой (л.68) Село Новое Усолье (л.114) Орел городок (л.135) Село Троицкое над речкою Ленвою и Чашнинским истоком (л.153) Село Георгиевское Романова у речки Яйвы (л.161) Село Николаевское Булатово (л.167) Яйвинской Острог (л.173) Село Ростеское (л.181) Село Никулино Поле над рекою Косвою (л.185) Село Николаевское по реке Косве (л.191) Село Усть Косва у реки Косва (л.207) Село Слутка у реки Камы (л.213) Село Рождественское у речки Обвы (л.233) Село Ильинское на речке Обве (л.280) Село Дмитриевское (л.287) Село Николаевское у речи Обвы что был починок Кызва (л.343) Село Карагайское (л.355) http://rodgersforum.borda.ru/?1-13-1551610764299-00001395-000-0-0#002 Село Кокшаровское (л.379) у речки Яйвы Пустыня Успенския Пресвтыя Богородицы (л.391) Село Зукай (л.395) Село Юричьтское (л.409) Село Воскресенское у речки Нердвы (л.425) Село Космодемьянское (л.437) Село Георгиевское Кривец тож (л.447) Село Паинское у речки Паи (л.474) Село Сретенское Вотчина (л.487) Село Васильевское на речке Гаревой (л.513) Село Георгиевское Майкер у реки Инвы (л.527) Село Купроское у речки Купроски (л.539) Село Кыласово у реки Инвы (л.557) Село Кудымкорское у речки Кудвы (л.567) Погост Егва у Егвы речки (л.581) Погост Отевской у речки Кувы (л.591) Погост Юсвенской над речкою Юсвою (л.597) Погост Георгиевской над речкою Инвою (л.611) Село Веретея (л.622) Село Зырянка (л.647) Чусовской Нижний городок при реке Чюсовой (л.671) Чусовской Верхний городок при реке Чюсовой (л.697) Успенская Богородцкая Пустыня над рекой Чюсовой (л.721) Село Калино при реке Чюсовой(л.725) Село Камасино у реки Чюсовой (л.739) Сылвенский Троицкий Острожек над рекою Сылвою (л.745) Село Насадское над речкой Сылвою (л.761) Село Сергинское над речкой Сергой (л.775) http://rodgersforum.borda.ru/?1-13-1557749622771-00001404-000-0-0#012.001.002 Село Кишерть над рекою Сылвою (л.791) http://kunguruezd.myqip.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0-1551600529 Село Полазное у реки Камы (л.799) Погост Верхние Мулы (л.815) Село Нижние Мулы (л.847) Село Табарское над рекой Камой (л.879) Шерьинская Богородская Пустыня (л.889) Оханская Пустыня над рекою Камою (л.893) Село Беляевское над Камой рекой (л.903) Село Очерский Острожек при реке Очер (л.913)
Чердынский уезд:
Погост Серегово (л.940) Стан Покчинской (л.948) Село Салтаново (л.954) Погост Вилгорт (л.964) Погост Цыдва (л.974) Погост Искор (л.982) Погост Нырым (л.988) Погост Янидор (л.994) Погост Анисимов (л.1000) Погост Кушмангорт (л.1014) Погост Колчюжской (л.1014) Стан Ужгинской (л.1025об) Погост Бондюга (л.1034) Погост Пянтег (л.1050) Погост Лимшеской (л.1062) в том же Лимшеском стану погост что была деревня Нижней Шакшер (л.1070об) Деревня Могильникова (л.1078) Погост Рядикор (л.1084об) Погост Губдор (л.1098) Погост Фотеева Дуброва (л.1102об) Погост Чигимер (л.1106) Погост Верх Язвинской (л.1112) Погост Нижнее Мошево (л.1121об) Погост Верх Борова (л.1125) Погост Вилва (л.1135) Погост Касиб (л.1138) Погост Косинской (л.1149) Погост Уролка над рекою (л.1162об) Стан Юлхской (л.1171) Погост Гаенской (л.1178об) Погост Пятигор (л.1189) Погост Якселевской (л.1194об) конец оборван, только 3 стр
Село Карагайское у речки Обвы ф 6058 (л.355) 1. Аника 40 Дементей 31 Петр 24 Макаровы дети ТУНЕВЫ у Аники сын Прокопей у Дементья дети Иван 14 Моисей 7 2. Терентей Данилов сын ШЕМИН 69 у него дети Тимофей 34 Сисой 31 у Тимофея дети Захар 17 Никола 15 у Сисоя сын Тимофей 5 3. Мартемьян Степанов сын ЛОПАТКИН? 79 у него сын Карп 39 у Карпа сын Михайло 13 4. Леонтей 49 Фадей 45 Гаврило 38 Карп 35 Петровы дети ТИУНОВЫ у Леонтея дети Сисой 18 Сава 12 у Фадея дети Василей 16 Фрол 12 у Гаврила дети Евсей 12 Михайло 4 у Карпа сын Афонасей полугоду 5. Пантелей Евсеев сын ДИМИНЕВ 36 дети Федор 16 Дмитрей 12 Никола 2 у него зять Степан Степанов сын ТОРГАНОВ 45 у него дети Антон 9 Тимофей 4 6. Степан Артемьев сын ТИУНОВ 28 7. Панфил Иванов сын ПОПОВ 85 у него дети Агапит 50 Мина 40 Михайло 25 8. Федор Якимов сын ШИПИЦЫН 63 у него дети Антон 40 Андрон 22 Артемий 20 у Андрона сын Семен 3 9. Яким Федотов сын ТУНЕВ 45 у него сын Иван 10 у него брат родной Исак? Федотов сын ТУНЕВ 40 у него пасынок Артем Петров сын НЕВОЛИН 12 10. Григорей Ярафеев сын ВОЛЕГОВ 50 у него сын Михайло 17 11. Тимофей Петров сын МАНСУРОВ? 50 у него сын Иван 12 у него брат родной Наум 34 у Наума дети Семен 12 Нефед 6 12. Нифант Филипов сын ТИУНОВ слеп 70 у него сын Иван 40 у Ивана дети Прокопей 7 Семен 5 Сидор 2 13. Захар Лаврентьев сын МАЗУНИН 31 брат родной Прохор 25 у Захара дети Иван 10 Ефрем 6 Артемей полугоду у Прохора сын Дементей 3 14. Трофим Иванов сын САННИКОВ 40 у него брат родной Иван 35 у них зять Михайло Кондратьев сын ТРУШНИКОВ 20 в том же селе бобыли 15.Стефан Калинин сын ТЕТЕНОВ 45 16. Мина Минин сын КОПАЕВ 50 у него сын Матфей 15 17. Василей Мартемьянов сын КОПАЛИН 45 у него дети Федор 14 Иван 7 18. Карп Родионов сын ТИУНОВ 67 у него сын Климонт 35 у Климонта сын Григорей году
поч Вверх Карагайки речки ф 6060 1. Семен Пантелеев сын МАЛЦОВ 49 у него дети Никифор 20 Сидор 13
поч против того ж за Карагайкой речкой ф 6060 а в нем бобыли 1. Ларион 40 Феофилакт 30 Сысоевы дети ВАЖЕНИНОВЫ у Лариона сын Савин 10
поч Бажин вверх Карагайки речки ф 6060 (все) 1. Петр Евсеев сын ЧЕРМНЫХ 60 у него дети Лука 40 Пимен 22 у Луки дети Гаврило 10 Василей 5 2. да бобыль Пантелей Евсеев сын ЧЕРМНЫХ 40
дер ниже погоста Романова ф 6060 1. Гаврила Григорьев сын ТИУНОВ 63 у него дети Сава 45 Иван 41 Трифон слеп 35 Карп сухорук 30 Степан слеп 25 у Савы дети Андрей 25 Тит 10 у Ивана сын Гаврил 5
дер Пыжьянка ф 6060 (П) 1. Нефед Иванов сын ТИУНОВ 58 у него дети Филип 25 Яков 18 у Филипа сын Платон 5 у него подворник бобыль Трофим Аммосов? сын ШЕРЫГИН 70 у него сын Андрей 35 у Андрея сын Тит 10 2. Григорей Тимофеев сын СПЕШКОВ 65 у него дети Борис 35 Федот 20 у Бориса сын иван 12 3. Антипа Феоктистов сын ЯРОСЛАВЦОВ без рук 43 у него дети Абросим 18 Михайло 10 4. Логин Сидоров сын ОНЯНОВ 51 у него дети Алексей 22 Яким 20 у Алексея сын Деомид году 5. Платон Яковлев сын ПОПОВ слеп 60 у него дети Аврам 30 Федор 25 6. Иван Яковлев сын ОНЯНОВ 40 ц него брат Афонасей 15 в той же деревне бобыли 7. Максим Савин сын ТРУШНИКОВ 25 у него сын Петр 5 8. Илья Савинов сын ОНЯНОВ болшей 35 у него сын Петр году 9. Тимофей Савинов сын ОНЯНОВ меншей 42 у него дети Иван болшей 25 Иван меншей 13 Спирилон крив 6 10. Василей Фомин сын СЫШЕРЕВ 55 унего сын Стефан 18
дер Вверх Шилки речки ф 6061 1. бобыль Самойло Васильев сын ЖЕПИН 70 у него дети Иван 22 Степан 18 Антон слеп 15
дер у Кекурки речки ф 6061(П) 1. Кирило Свин сын НОСКОВ 69 в той же дер бобыли 2. Андрей Афонасьев сын НОСКОВ 28 3. Тит 25 Матвей 20 Яковлевы дети КАЙГОРОДОВЫ
Книгиня Плаксана: Туневых из Карагая искал в 2008 году форумчанин ElGato (сообщение на 1 листе темы Презентация семьи)
дер Чайпыж ф 6061(П) 1. Василий Лукин сын ЧАЛОВ 60 него дети Андрей 28 Иван 18 у Андрея сын Иона 6 2. Леонтий Васильев ЧАЛОВ 39 сын Федор 5 3. Иев Романов сын НОСКОВ 49 у него дети Григорий 26 Иван 12 4. Федор Захаров сын ДИМИНЕВ 43 у него дети Григорей 17 Петр 14 Гаврило 6 в той же деревне бобыли 5. Федор Спиридонов сын ЧАЛОВ 21 6. Иван Петров сын ДИМИНЕВ 45 у него дети Михайло 11 Антон 7 7. Пантелей Давыдов сын НОСКОВ слеп 47 сын ево Григорей слеп тоже 15 8. Григорей Семенов сын ДИМИНЕВ 25 у него сын ?? 9 9. Леонтей Иванов сын ДИМИНЕВ 60 у него дети Яков 25 Артем 17 у Якова дети Василей 5 Игнатей 2 10. Кирило Никитин КРЫЧКОВ 45 у него дети Пантелей слеп 20 Косма 15 Алексей 7 у него ж брат родной Павел 40 11. Иван Никифоров сын КРЫЧКОВ 30
поч Вверх речки Ошашерки ф 6062 1. Иван 46 Сава 40 Гавриловы дети НОСКОВЫ у Ивана сын Степан 28 у Савы сын Федосий 13 у Степана сын Матвей году в той же деревне бобыли 2. Иван Гаврилов сын НОСКОВ 60 у него дети Харитон 20 Сидор 15 Софрон 10 слеп 3. Елфим Марков сын КАДЕШНИКОВ 42 у него дети Фофан 10 Герасим 2
дер Чайпыж у ручья ф 6062(П) 1. Иван Васильев сын ЧАЛОВ 55 у него дети Пимен 34 Григорей 20 у Пимена дети Иван 14 Михайло 8 Авдей Гаврилов сын НОВИКОВ 50 у него дети Роман 20 Семен 8 у него племянники родные Никифор 20 Иван 16 Евтехий 13 Ивановы дети НОВИКОВЫ 2. да бобыль Василей Иванов сын НОВИКОВ 45 у него дети Андрей 12 Трофим 2 лет
дер Чайпыж у часовни ф 6063 1. Сидор 66 Максим 34 лет Петровы дети ДИМИНЕВЫ у Сидора внучек Василей Петров сын 12 у них братья родные Григорей 25 малоумной Тимофей 18 2. Федор Романов сын НОСКОВ 43 у него дети Михайло 21 Марко 18 3. Иван Андреев сын НОСКОВ 60 у него сын Никита 30 бобыль той же деревни 4. Павел Леонтьев сын ДИМИНЕВ 42 у него дети Павел 6 Григорей году 5. нищей Андрей Андреев сын НОСКОВ 52 у рук и у ног персты озноблены
дер у Изьяшки речки ф 6063(П) 1. Григорей Трофимов сын МЯЛИДЬЕВ? увечен 60 у него дети Герасим 25 Яков 10 у Герасима сын Ерем 7 да бобыль 2. Афонасей Григорьев сын МЕЛИДЬЕВ? 30 у него сын Феофан 7
дер Вверх Ягашарки речки ф 6063(П) 1. Артемий Андреев сын НОСКОВ 56 у него дети Петр 32 Родион 23 Ерофей 20 у Родионв сын Яков 3 2. Семен Власьев сын НОСКОВ дряхл 49 у него дети Антон 18 Петр 16 Степан 13 Василей 8 у Антона сын Филип году 3. Логин Власов сын НОСКОВ 43 у него дети Афонасей 7 Федот 2
дер Боршова на Боршовом лугу ф 6064 1. Лазарь Герасимов сын ФАДЕВ дряхл 80 у него внучек Иван Павлов сын ФАДИЕВ же 9 2. Алексей 78 Кирило 58 Перфирьевы дети ФАДИЕВЫ у Алексея дети Василей 35 Василей же меншей 24 у Кирила сын Александр 28 у Александра сын Лазарь полугоду 3. Степан Перфирьев сын ФАДИЕВ 52 у него дети Алексей 17 Тимофей 15 у него ж работник Костянтин Леонтьев сын ДИМИНЕВ 45 4. Терентей Александров сын ПОЛЮДОВ 73 у него дети Василей 28 Ефрем 18 Афонасей 15 у Василия дети Петр 5 Сергий году у него ж Терентея внучек Венедикт Карпов сын ПОЛЮДОВ 8 5. Петр Кирилов сын ФАДЕЕВ 40 у него дети Феофан 3 Василей году да бобыли той же деревни 6. Сидор Алексеев сын ФАДИЕВ 49 у него дети Федор 14 Степан 9 7. Нассон Трофимов сын ВОЛЕГОВ 50 у него дети Семен 10 Иван 2 у него ж племянник Данило Лукин сын ВОЛЕГОВ 18 8. Андрон 20 Иван 8 лет Клементьевы дети НОВИКОВЫ у Андрона сын Алексей году
дер Нея на речке Неи ф 6065 1. Тимофей Ярофеев сын ВОЛЕГОВ 64 у него дети Кирило 32 Федор 29 Иван 16 у Кирила дети Леонтей 11 Василей 3 у Тимофея брат родной Аврам 55 у Аврама дети Никита 23 Косма 18 у Никиты дети Фелор 4 Михайло 2 у них же подворник Сава Иванов сын ГУЛЯЕВ 35 у него сын Андрей 2 лет 2. Ефрем Ерафеев сын ВОЛЕГОВ 50 у него сын Василей 20 у него ж подворник Андрей Иванов сын НОВИКОВ 45 в той же деревне бобыль 3. Мина Терентьев сын ВОЛЕГОВ 55 у него дети Василей 10 Леонтей 8 Трофим 2 лет Архип полугоду
дер Вверх Неи речки ф 6065(П) 1. Федор Емельянов ЧАЛОВ слепой 50 у него дети Тит крив 8 Иван 3 Никифор полугоду у него ж подворник Федос Степанов сын ПАЗНИКОВ 30 у него сын Мартел году 2. Моисей Перфирьев сын ФАДЕЕВЫХ 72 у него дети Наум 48 Алексей 22 у Наума дети Леонтей 18 Иван 12 у Алексея сын Павел полугоду 3. Евдоким Яковлев сын НИКИТИНЫХ 88 у него сын Козма 28 у Козмы сын Софрон 9 у него ж Евдокима зять Иван Иванов сын ГРИГОРЬЕВЫХ 53 у Ивана дети Софрон 14 Давыд 12 Евсей 6 4. Иван Евсеев сын МИХАНОВ 50 у него дети Абросим 16 Потап 14 5. Никифор Софронов сын ЧАЛОВ 41 у него дети Тимофей 16 Яков 12 у него ж подворник Федор Степанов сын ПАЗНИКОВ 30 да бобыли той же деревни 6. Иван Аврамов сын ШОРОХОВ 40 у него дети Федот 12 Семен 6 лет 7. Афонасей Иванов сын СТАРКОВ 45 у него дети Елфим? 20 Егор 18 Елисей 12
поч Вверх речки Ошашарки ф 6066(П) 1. Степан Гаврилов НОВИКОВ 66 у него дети Иван 29 Семен 25 у Ивана дети Михайло 11 Трофим 5 Максим 2 лет да бобыль 2. Иван Васильев сын ЯМОВ? сухорук 48 у него дети Иван 8 Степан полугоду
поч Верх Пыжянки речки ф 6066 (П) 1. Ларион 40 Устин 22 Семеновы дети НОВИКОВЫ у Лариона дети Степан 22 Корнило 11 Петр 5
дер Рочашорская ф 6066(П) 1. Яков Титов сын ПИНАЕВ 50 у него дети Иван 19 Федор 10 2. Никифор Иоанов сын ПОМОСОВ 58 сын Иона 18 да бобыль 3. Фома Титов сын ПИНАЕВ 60 у него дети Устин 11 Федор 10
дер Вежи ф 6067 1. Сергей Лазарев сын ЧАЛОВ 60 дряхл у него Иван 40 Матвей 38 Емельян 15 у Ивана сын Осип хром 15 у Матвея сын Кирило 13 2. Василей Никитин сын РЯЗАНОВ 60 у него сын Еремий 22 3. Елфим Дмитриев сын ФИЛИМОНОВ 53 дети Кирило 27 Кирило ж меншей 16 в той же деревне бобыль 4. Григорей Титов сын ПИНАЕВ 75 у него сын Леонтей 20
дер Верх Вежи речки ф 6067 1. Яким Васильев сын СИТНИКОВ 48 у него брат родной Тимофей 40 у Якима дети Влас 13 Савин 6 Василей 3 лет Тимофеев сын 2. Матвей Иванов сын ТУРПАНОВ 78 у него дети Федор 38 Василей 34 Андрей 20 у Федора сын Еремий 8 у Андрея сын Анисим 2 3. Степан Миронов БЕЛЯЕВ 36 у него сын Семен 11 у Степана брат родной Дий 26 у них же на подворье Андрей Григорьев сын БЕЛТЮКОВ 38 у него Андрея пасынок Петр Перфирьев сын КАШИНЫХ 14 4. нищей Тимофей Савин сын ОНЯНОВ 58 слеп 5. нищей Гурей Миронов сын БЕЛЯЕВ 46 у него дети Федор 12 Андрей 4 6. нищей Мартемьян Антонов сын ТИУНОВ 60 слеп у него сын Павел малоумный 35
дер Гусьяг и Межозерье у Денисовки ф 6068 1. Семен Иванов МИЗЕВ 70 у него дети Феофил 38 Афонасей 22 у Феофила сын Иван 8 у Семена ж внучек Иван Игнатьев сын МАЗЕВ 2 2. Павел Терентьев сын ТИУНОВ 35 у него дети Иван 15 Иван же меншей 13 Кондратей 9 Сава 5 Григорей 3 лет у Павла ж брат родной Михайло 53 у него сын Нефед 15 3. Иван Евтихиев сын БОГДАНОВ 48 у него дети Мина 13 Андрей 8 Платон 5 Иван 2 лет 4. Дмитрей Григорьев сын ФИЛИМОНОВ слеп 75 у него дети Архип 18 Никита 16 Егор 8 5. Матвей Дмитриев сын ФИЛИМОНОВ 50 унего дети Феофилакт 18 Никон 16 Карп 13 скорбной 6. Герасим Иванов сын ФИЛИМОНОВ 65 у него брат родной Алексей 62 у Герасима дети Павел 33 глух Иван 31 Василей 21 Аника 16 Гаврило 15 у Алексея сын Иван 23 у Павла сын Евдоким 8 у Ивана сын Григорей 5 7. Мина Филипов сын ТИУНОВ 55 у него дети Максим 38 Осип 32 Андрей 23 Петр 22 у Максима дети Захар слеп 10 Андрей десяти недель у Осипа дети Тит 5 Трофим 3 той же деревни бобыли 8. Кондратей Филипов сын ТИУНОВ 48 слеп у него работник Павел Афонасьев сын КАЙГОРОДОВ 18 9. Степан Дмитриев сын ФИЛИМОНОВ 30 у него дети Андрей 8 Максим 3 10. Афонасей Иванов сын БОРОДУЛИН 45 у него сын Евсий 25 11. Василей Григорьев сын ТОЛПЫШЕВ 35 12. Тимофей Сергиев сын СЕДОВ 50 у него дети Никифор 25 Петр 20 Анисим 15
дер Усть Лысьвы ф 6069 1. Харитон Федоров ЧЮДИНОВ 50 у него Иван 9 Василей 7 у него работник Никифор Иванов сын ГАИНЦОВ 9 лет у него ж на подворье Михайло Иванов сын МЕЗЕНЦОВ 38 у него сын Евдоким 10 2. Иван Андронов сын ПЕЛНЕНЕЕВ слеп 40 у него дети Иван слепой 13 Наум 10 Федор 7 3. да бобыль бес руки Григорей Марков сын ДУДЫРЕВ 53 у него дети Евтихей 20 слеп Никифор 12 Федор 9 Харитон 7 у него племянник родной Максим 33 у него брат Антон 11 Карповы дети ДУДЫРЕВЫ у Максима сын Федор полугода
дер Кошьяшер на речке Кошьяшерке ф 6069(П) 1. Алексий Федоров ЧЮДИНОВ слеп 88 лет у него сын Фрол 48 у Алексея внучек Демид Борисов сын ЧЮДИНОВ 38 2. Антон Прокопьев сын ТУНЕВ 33 увечен хиловат 3. Никита Иванов сын СНИГИРЕВ слеп 38 у него дети Трофим 18 Афонасей 9 у Трофима сын Гаврило полугоду у него на подворье Михайло Семенов сын ДИМИНЕВ 50 4. нищей Семен Тимофеев сын ПОЛОЗНИКОВ? хром 28 у него сын Данило 5 5. Ассон Яковлев сын ЧЕРЕПАНОВ дряхл 68 у него внучата Максим 24 Дмитрей 22 Кирило 14 Еремей 11 Тимофей 3 Артемьевы дети ЧЕРЕПАНОВЫ у Максима дети Иван болшей 6 Иван меншей 2 6. Гаврило 38 Прохор 33 Алексей 28 Михайло 23 Трофимовы дети СНИГИРЕВЫ у Прохора сын Артемей 6 недель у Алексея сын Нефед 3 7. Устин Иванов сын СНИГИРЕВ 50 у него дети Денис 30 Филип 20 Анисим 3 у Дениса сын Семен 5 8. Федор Исаков сын ТЮТЮКОВ 94 у Федора сын Федор 50 у Федора пасынок Дементей Еремеев сын ПОНОМАРЕВ 20 9. Иван 15 Сава 14 Лука 12 Сидор 11 Федоровы дети ТЮТЮКОВЫ 10. Данило Прокопьев сын ТУНЕВ 60 у него дети Матвей 30 Федор 26 Михайло 20 у Матвея дети Потап 5 Федор да Михайло 3 двойняшки 11. Семен Иванов сын ГРЕБЕНШИКОВ 70 у него дети Сидор 32 слепой Яков 20 Денис 13 у Сидора сын Спиридон 7 слеп в той же деревне бобыли 12. Мелентей Ассонов сын ЧЕРЕПАНОВ 40 у него брат родной Степан 35 у Мелентья сын Евтихий 5 13. Дмитрей 40 Петр 30 Поликарповы дети СИМАНОВЫ 14. Иван Максимов сын СТРАХОВ крив 70 у него дети Иван 30 Егор 27 Тимофей 13 слеп
дер Иванкова ф 6071 1. Федот Панкратьев СТАРКОВ 65 у него дети Никифор 22 у Никифора сын Федор 3 2. нищей Тимофей Панкратьев сын СТАРКОВ хром 50 у него сын Иван 2 3. Иван Титов сын ДИМИНЕВ 28 у него дети Федор 5 Иван 3 Василей полугода у него брат сродной Тихон Федотов сын ДИМИНЕВ 20 4. Данил Филипов сын 53 у него дети Семен 10 Сава 2 5. Артемей 28 Гаврило 22 Денисовы дети КРЫЧКОВЫ у Артемья сын Никита 6 у них зять Перфирей Семенов сын АЛФЕРОВЫХ 30 у него дети Ларион 8 Лаврентей 6 6. Трифон 58 Митрофан 38 Федотовы дети УЖЕГОВЫ у Мирофана сын Фадей 10 у них племянник Алексий Кирилов сын УЖЕГОВ 8 в той же деревне бобыли 7. Алексей Ильин НОСКОВ 30 у него брат родной Стефан 25 у Алексея дети Сава 10 Емельян 8 8. Антипа Васильев сын АЛИКИН 66 у него дети Гаврило 12 Леонтей 3 у него племянник родной Федор Ярофеев сын АЛИКИН 23 у Федора сын Андрей 6 9. Феоктист Федотов сын СТАРИКОВ 30 у него дети Осип 12 Афонасей 3 в той же деревне бобыли 10. Федор Филипов сын ДИМИНЕВ слеп 70 у него сын Ларион 30 у Лариона сын Павел 5 11. Костянтин Тарасов сын УЖЕГОВ 60 у него сын Потап 14 у Костянтина брат родной Яков 40 у Якова сын Иван 6 да брат же родной Тимофей 35 у Тимофея сын Иван 4
дер Кущор у речки Кущор ф 6072 1. Контрат Прокопьев сын ПОПОВ 62 у него сын Андрей 6 у него племянник родной Евдоким Силин сын ПОПОВ 20 2. нищей Степан 11 Василей 9 Самойловы дети ДУРЕГИНЫ 3. Родион Степанов сын МОШЕВ 68 у него племянник родной Лазар Евдокимов сын МОШЕВ 20 4. Петр Ильин сын ВЛАДИЧНЫХ 25 у него дети Леонтей 8 Феофил 2 5. Денис Семенов сын ДУРЕГИН 55 у него сын Архип 15 у него брат сродной Петр Самойлов сын ДУРЕГИН 50
поч Ошмаев ф 6072(П) 1. Марко Осипов сын ТОМИЛОВ 45 у него дети Григорей 20 Иван 17 Степан 14 у Григорья сын Герасим 3 у Марка племянник Гаврило Кондратьев сын ТОМИЛОВ же 25 у Гаврила дети Петр 10 Никола 4 2. Федот Осипов ТОМИЛОВ 52 у него дети Сидор 18 Василей 5 у Сидора сын Илья 20 недель хиловат 3. Артемий 43 Ермола 40 Васильевы дети ЧЮДИНОВЫ у Артемия дети Петр 23 Денис 12 Иван 11 Прокопий 6 у Петра сын Федор 2 у Ермолы дети Фефил 15 Григорей 12 Макар 10 4. Иван Власьев сын ЧЮДИНОВ 38
поч Ягашер ф 6073 1. Григорей Никулин сын СИДОРОВ 70 у него дети Иван 48 Павел 30 у Ивана сын Филимон 15
поч Козушов ф 6073 1. Еремей 38 Антипа 30 Ипатовы дети ЮЖАКОВЫ у Еремея сын Косма 10 у Антипа дети Платон хром 10 Александр 2 лет 2. нищей Кирило Степанов сын ШАЛИМОВ хром и слеп 55
поч Семен изба ф 6073 3. Иван Кирилов ТЕТЕНОВ 68 у него сын Стефан 35 у Степана сын Семен 3 4. Ипат Иванов сын ТЕТЕНОВ 45 у него дети Иван 15 Нестер 9 5. Ларион Лазарев сын ПИНАЕВ 18 у него братья родные Иван 10 Федор 4 у них же братья сродные Панфил 11 Павел 7 Петр слеп 5 Кондратьевы дети ПИНАЕВЫ 6. Кондратей Никитин сын ЧЕБЫКИН 49 у него пасынок Тимофей Еремеев сын КУДРИН 10 у него ж Кондратья сын Захар 10 в том же починке бобыли 7. Василий Павлов сын ШАЛИМОВ 90 у него дети Исак 30 Фотий 15 8. Костянтин Фотиев сын ТЫЛОБЦОВ? 62 у него сын Матвей 6
поч за Лысвою ф 6073(П) 1. бобыль Зотий Ларионов сын ТЕТЕНОВ 33 у него сын Григорей 5 2. Прокопей Ларионов сын ТЕТЕНОВ крив 50 у него дети Климонт 15 Иван 10 Филип 2 3. Емельян Васильев сын БЫКОВ 30 у него брат Афонасей 20
поч Пятигор ф 6073(П) 1. Федор 59 Андрей 38 Петровы дети ЛАРИОНОВЫ у Федора сын Тимофей 12 у Андрея дети Епифан 17 Феоктист 8 2. Аврам Кирилов сын БАЛУЕВ 51 дети Иван 31 Василей 28 Сава 15 Яков 12 у Ивана сын Федор 12 у Василия сын Кирило 6 3. Дементий 43 Иван 32 Герасим 21 Васильевы дети БАЛУЕВЫ у Дементея дети Конан 16 Корнило 12 Петр 8 у Ивана сын Федор 10 у Герасима сын Феофилакт 2 4. Федор Родионов БАЛУЕВ 58 у него дети Иван 28 Нефед 26 Тимофей 17 Семен 10 у Ивана сын Ларион 3 у Нефеда дети Евсей 4 Герасим 2 5. Сидор Захаров сын ДИМИНЕВ 48 у него дети Никита 24 Феофилакт 15 Фрол 2 у Никиты сын Петр 2 6. Корнило Пантелеев сын ТИУНОВ 55 дети Петр 30 Иван 26 у Петра сын Никита 12 7. Сидор 28 Андрей 23 Дорофеевы дети ЧЕРЕПАНОВЫ у Сидора сын Федор 7 8. Карп Васильев сын БАЛУЕВ 42 у него дети Лука 16 Галактион 14 Максим?? 10 Карп 8 Гаврило 4 у Луки сын Филип 2 недель бобыли 9. Елисей Сергеев сын КАЗАНЦОВ 60 у него дети Феофилакт слеп 30 Тит крив 25 Мартын 24 Никон 10 у Елисей брат родной Сидор 50 лет у него сын Кондратей 0.5 10. Никифор Васильев сын РЯЗАНОВ 45 у него дети Иван 4 Семен 2 у него Никифора брат родной Анофрей 40 у Анофрея сын Кирило году
поч на Ураке за Лысьвой ф 6074(П) 1. Митрофан Семенов НЕЖДАНОВ 68 у него дети Федор 12 Федор меншей 10 Антон 8 Афонасей 6 Никифор 3 2. Козма Тимофеев сын МЕЛЕХИН 60 у него дети Алексей 38 Иван 14 у Алексея сын Андрей 8 у Ивана Максим году 3. Евсей Тимофеев сын МЕЛЕХИН 51 у него дети Фотей 18 Митрофан 12 Илья 8 Перфирей 2 4. Сисой Тимофеев сын МЕЛЕХИН 43 у него дети Козма 15 Павел 14 Дий 10 Семен 6 Харитон году в том же починке бобыль 5. Михайло Тимофеев сын МЕЛЕХИН 32 у него дети Афонасей 7 Демид году
поч Зарич ф 6075 1. Афонасей Терентьев сын ТИУНОВ 51 у него дети Влас 22 Григорей 16 Петр 10 у Власа сын Филип году у них племянник родной Агафон 15 Еремеев сын ПОДОЙНИЦЫН в том же починке бобыли 2. Трофим Васильев сын ДИМИНЕВ 45 у него дети Митрофан 20 Федот 15 Федор 4 Иван году
дер Ромашор ф 6075 (П) 1. Максим Игнатьев сын ТИУНОВ 50 у него дети Герасим нем глух 28 Максим 18 у него подворник Сила Никифоров сын МОШЕВ 40 у него сын Тимофей 7 2. Игнатей 25 Костянтинов сын ТИУНОВ у него сын Сава нем 5 у него братья сродные Степан Семенов сын 25 Яков малоумной 17 в той же деревне бобыль 3. Семен Григорьев сын ТОЛПЫШЕВ 60 у него сын Антон 30
поч на Усть Сепыча ф 6076 1. Кирило Игнатьев сын ТЕТЕНОВ 50 у него брат родной Козма 48 у Кирила дети Архип 25 Федор 15 Никифор 13 Логин 10 у Козмы дети Яким 17 Никита 14 у Кирила подворник на той же пашне Иван Елфимов сын НЕВОЛИН 35 у него сын Антон 8 2. Федор Филипов сын ТИУНОВ 54 у него дети Степан 33 Ларион 23 3. нищей Федор Павлов сын ПУТИН 20 у него Павла подворник Игнатей Савин сын ШАВШУКОВ 20 глух 4. бобыль Иван Федоров сын ТУНЕВ 50
поч на Усть Сепыча Крысановский ф 6076(П) 1. Иван Михайлов СЕЛИВАНОВ 60 у него нищей Никита Лукин сын ПУТИН 60 у Никиты сын Леонтей 10 2. нищей Ульян Ларионов сын ТУНЕВ 55 у него дети Влас слеп 28 Антон сухорук и хром 15
поч на Усть Сепыча Веселковых ф 6076(П) 1. Филип 47 Федор 45 Семеновы дети ОВЧИНИКОВЫ у Федора сын Феофан 7
поч на Усть Сепыча ф 6076(П) 1. Фома Якимов сын ДУДИН крив 70 у него дети Иван 41 Кондратей 35 у Ивана дети Сидор 13 Иван 11 у Кондратея сын Тит 9 2. да бобыль Калина Фомин сын ДУДИН 50 у него сын Степан малоумен 10
поч Вверх Лысьвы ф 6077 1. Иван Данилов БОТАЛИН 68 у него дети Петр 35 Данило 30 у Петра дети Тихон 10 Архип 5 у Данила сын Павел 3 2. Герасим Федотов сын КОСТАРЕВ 36 у него сын Иван 4 у него подворник Тит Савин сын НОСКОВ 35 у него сын Федор 17 3. Мина Афанасьев сын НОСКОВ 41 у него дети Феоктист 15 Леонтей 14 4. Филип Матвеев сын ШАДРИН 30 у него сын Тихон 3 5. Анис Марков сын НОВИКОВ 38 у него брат родной Исак 36 у Исака сын Григорий 10 6. Петр Васильев сын ПЕЧЕНКИН 68 у него дети Трофим 28 Стахей слеп 14 у Трофима сын Феоктист 9 7. Андрей Елфимов сын ЕЛЧИХИН 60 у него дети Гаврило 30 Григорей слеп 9 8. Яков Афанасьев сын ПЬЯНКОВ 55 у него дети Сава 35 Аврам 30 у Савы сын Сидор 5 9. Сергий Федоров сын КУЗНЕЦОВ 40 у него сын Елисей 15 10. Гаврило Никитин сын ГУЛЯЕВ 35 у него дети Еремий 8 Исак? 6 в том же починке бобыли 11. Феоктист Григорьев сын ГОЛДОБИН 58 у него сын Никита 17 12. Евтехий Меркурьев сын ТЮТЮКОВ 49 слеп у него сын Марко 9 13. Сидор Трофимов сын ЕЛОХОВ 60 у него сын Иван 15 да нищий 14. Мирон Лукин сын ПУТИН хиловат 40
поч по Сепычу ф 6078 1. Филип Родионов ЧЕРЕПАНОВ 53 у него дети Еремий 23 Антон без рук слеп 15 у него Филипа подворник Василей Евдокимов сын СЕМЕНОВ 97 у него внучек Фома Иванов сын СЕМЕНОВ же крив 15 2. Михайло Ларионов сын ОБУХОВ 35 у него племянник родной Киприян Козмин сын ОБУХОВ малоумной 18 3. Степан Мекурьев сын СОСУНОВ крив 52 у него сын Логин 20 4. Гаврило Меркурьев сын СОСУНОВ 70 у него сын Архип 35 да бобыль 5. Антипа Мартынов сын ЛОПАТИН 40
дер на Сепыче у часовни ф 6078 (П) 1. Василей Козмин сын ГАБОВ 48 у него дети Нестер 23 Тимофей глух 7 2. Иван Семенов сын МЕЛЕХИН 48 у него брат Калина хром 32 у Ивана сын Дмитрей 20 у Калины сын Василей 9 3. Осип Федоров сын СОЛОВЬЕВ 40 у него сын Яков 12 4. Елисий Михайлов сын КАТАЕВ 32 5. Матфей Никитин сын ПАРШАКОВ 40 6. Иван Гаврилов сын ДОСКИН? 20 7. Софрон Иванов сын МИКУЛИН 37 8. Артем Родионов сын МАРАМЫГИН 50 у него сын Ефрем 30 9. Федор 40 Петр 35 Ивановы дети ОВЧИННИКОВЫ в той же деревне болыли 10. Яков Михайлов сын НИКУЛИН 50 у него сын А? 9 11. Кирило Иванов сын НИКУЛИН 30 12. Давыд Иванов сын МЕЛЕХИН 40 13. Иван Петров сын РАКИН 51 у него сын Меркурей 9 в той же деревне за Сепычом 14. Ферапонт Иванов сын МЕЛЕХИН 50 у него сын Антон кахова? 20 15. Дементей Васильев сын ФЕДОСИЕВ 50 у него дети Филип 30 Сидор без рук 20 16. Федор Лукин сын СОЛОВЬЕВ 30 у него сын Тарас 8 17. Алексей 55 Степан 42 Петровы дети ПАЗНИКОВЫ у Алексея сын Иев слеп 15 18. да бобыль Андрей Нефедов сын ВАСКИН? 50 у него сын Леонтей 9 19. да болыли ж Ярафей 37 Максим 26 Денис 22 Мартын 8 лет Ивановы дети КОРЯГИНЫ да подворник Андрей Марков сын КОРОТКИХ 60 у него дети Василей 30 Осип 15 20. да нищий Харитон Трофимов ТОКАРЕВ 53 у него сын Иван 8 21. да нищий Яков Иванов сын МОШЕРЕНОВ 30
поч Вверх Сепыча ф 6079(П) 1. Василей 43 Кириян 40 Васильевы дети ПЕТРОВЫ у Василья дети Мелетей 20 Петр году 2. Леонтей Михайлов сын СЕЛИВАНОВ 65 у него дети Иван большей 18 Иван меншей 8 Леонтей 6 Семен году у него ж внук Лаврентей Степанов сын ШАРАПОВ 5 да работные Михей Иванов сын ЛА?? 30 подворник Лазарь Иванов сын БАРАБАНОВ 32 у него дети Игнатей 4 Феоктист году да подворник етого ж Леонтея Фирс Венедиктов сын КАРПОВЫХ 80 у него сын Тихон 25 у Тихона сын Павел году 3. Ларион Гаврилов сын ГЛУХИХ 30 у него братья родные Артамон 25 Макар 20 4. Василей Козмин сын КОСЬВЕНЕЦ 30 5. Трифон Гаврилов сын ГУСЕЛНИКОВ 40 у него ж нищей Олимпей Григорьев сын КОРЯГИН 50 у него дети Федор 9 Лаврентей 3 Карп полугоду 6. Сидор Матвеев сын СТАРИКОВ 80 у него дети Яков 30 Иван хром 10 7. Федосий Савин сын БЛИНОВ 82 у него дети Трифон 40 Федор скорбной 30 у Трифона сын Егор полугоду у Федора сын Максим полугоду у них племянники родные Александр 2 Афонасей году Алексеевы дети БЛИНОВЫ у него ж Леонтия все?? родственник на постое Василей Андреев сын НОВОСЕЛОВ 23
поч на другой стороне Сепыча ф 6080(П) 1. Родион 43 Харитон слеп 41 Дорофеевы дети ПАЗНИКОВЫ к них работной Кондратей Тихонов сын ТУПИЦЫН 25 2. Григорей Федоров сын ВЛАСОВ 64 у него сын Михайло 32 у Михайла сын Поликарп 10 3. Семен 32 Леонтей 25 Васильевы дети ИЛЬИНЫХ у Леонтея сын Никифор 3 4. Влас Никитин сын СУБОТИН 43 у него сын Семен 12
поч Вверх Лысьвы ф 6081 1. бобыль Афонасей Григорьев сын ГОЛДОБИН 45 у него дети Сергий 18 Пимин 14 у Сергия сын Мирон году
1762 РС РГАДА 350-2-3316. Сказки о помещичьих крестьянах А.С. Строганова Соликамского у
Реестр сел
Дворовые люди ф.0052 с Новое Усолье ф.0075 с Веретея ф.0077 с Троицкое Ленва ф.0080 с Благовещенское Никулино ф.0082 с Ильинское ф.0087 с Ильинское Кривец тож ф.0090 с Карагайское ф.0091 с Кудымкарское
Крестьяне ф.0098 с Герогиевское Кривец тож ф.0284 с Благовещенское ф.0332 с Георгиевкое Верх Инва тож ф.0388 с Николаевское Булатово тож ф.0398 дер Кочергиной, переведенные ф.0406 с Ростеское ф.0414 с Георгиевское Романово тож ф.0454 дер Сепычевская (Александра Сергеевича Строганова Соликамского у. Карагайского вед.) ф.0472 с Васильевское ф.0555 с Веретея ф.0593 с Слутское ф.0715 Домрянский завод (преведенные из с Слутского) ф.0739 с Троицкое ф.0753 с Новое Усолье ф.0797 с Ильинское ф.1086 с Евгинское ф.1154 с Кудымкорское ф.1244 с Есвенское ф.1312 Домрянский завод ф.1340 Лысвенские деревни (Александра Сергеевича Строганова приписные к Очерскому з-ду) ф.1394 с Карагайское (Александра Сергеевича Строганова) ф.1504 Очерский завод (переведенные) ф.1520 дер Сепычевская Путиных (Александра Сергеевича Строганова приписные к Очерскому з-ду) ф.1548 с Сретенское ф.1696 с Николаевское ф.1734 с Новое Усолье
1762 РС РГАДА 350-2-3316. Сказки о помещичьих крестьянах А.Г. Строганова Соликамского у.
Лысвенские деревни Александра Сергеевича Строгонова приписные к Очерскому з-ду, мировой староста Еремей БАЛУЕВ
Продолжение Главы дворов
Переведены того Соликамского уезду из вотчины господина нашего графа из села Карагайского и подчиненных к нему деревень и починков которые по последней ревизии в подушном окладе написаные были в тех местах отколе переведены а ныне они по переводе для испоравления при Очерском господина нашего заводе работ поселены в деревня Лысвенской
А именно из с Карагайского ПОПОВ Михайло Панфилов 47 … 64 МАЗУНИН Ефрем Захаров 28 … +761 ГУСЕЛНИКОВ Иерапонт Гаврилов 47 … 62 КАРПОВЫХ Потап Денисов 52 … 69 РУСАКОВ Гаврила Григорьев 52 … +751 ПОПОВ Михайло Миниев 21 … 38
из поч Бажина ЧРЕМНЫХ Пантелей Евсиев 62 … +749
из дер Пыжанки ОНЯНОВ Герасим Ильин 17 … 34
из дер у речки Какурки НОСКОВ Андрей Афонасьев 50 … +755 НОСКОВ Никифор Андреев 28 … +757
И того переведенных из выше показанных от жительств в последнюю ревизию в подушной оклад положено —— 113 Ис того положения выбыло померло —— 42 взято в рекруты —— 4 переведено на Насаткинский з-д —— 4 на Билимбаевский з-д —— 1 на Очерский з-д —— 6 сбежало —— 4 За тою выбылью состоит налицо —— 52 рожденных после ревизии —— 49 того мужеска полу —— 101 женска —— 75
Всего выше писанных деревнях и починках в последнюю ревизию положенных в подушной оклад —— 435 Переведенных села Карагайского и разных оного деревень и починков —— 113 Того —— 549 Ис того положения выбыло померло —— 184 взято в рекруты —— 25 переведены Насаткинской з-д —— 20 Билимбаевский з-д —— 1 Очерский з-д —— 11 в ссылку послано —— 1 бежало —— 19 за тою выбылью состоит налицо —— 288 рожденных после ревизии ——249
1762 РС РГАДА 350-2-3316. Сказки о помещичьих крестьянах А.Г. Строганова Соликамского у.
с Карагайское господина действительного камергера графа Александра Сергеевича Строгонова Соликамского уезда села Карагайского прикащик Алексей Шардин мирской староста Трофим Носков выборной Григорей Кричков
Главы дворов
ф.1394 с Карагайское ТУНЕВ Прокопий Аникин 29 … +751 ШЕМИН Тимофей Терентьев 56 … +756 ТИУНОВ Карп Петров 57 … +759 ТИУНОВ Сысой Леонтьев 40 … 57 ТИУНОВ Сава Леонтьев 34 … 51 ТИУНОВ Фрол Фадиев 34 … 51 ТИУНОВ Евсий Гаврилов 34 … 49 АКСЕНОВ Пантелей Евсиев 78 … +748 ТОРГАНОВ Степан Степанов 67 … +757 ТИУНОВ Степан Артемьев 30 … +756 ПОПОВ Михайло Панфилов 47 … переведен на Очерский з-д ЩИПИЦЫН Андрон Федоров 62 … +749 ЩИПИЦЫН Андрон же Федоров 44 … +759 ТУНЕВ Исак Федотов 62 … +747 НЕВОЛИН Артемий Петров 34 … +755 ТИУНОВ Прокопий Иванов 29 … 46 МАЗУНИН Иван Захаров 32 … 49 МАЗУНИН Еремей Захаров 28 … переведен на Очерский з-д МАЗУНИН Артемий Захаров 23 … 40 МАЗУНИН Дементей Прохоров 25 … +755 САННИКОВ Иван Иванов 57 … +756 КОЛУПАЕВ Матфей Миниев 37 … 54 МАРКОВ Петр Никифоров 47 … +755 ГУСЕЛЬНИКОВ Ферапонт Гаврилов 47 … преведен на Очерский з-д ТОРОПИЦЫН Лука Васильев 35 … 52 УСТЮЖЕНИН Григорей Филипов 47 … +748 КАРПОВЫХ Потап Денисов 52 … переведен на Очерский з-д РУСАНОВ Гаврило Григорьев 52 … переведен на Очерский з-д БЕЛОРБОРОДОВ Григорей Авдиев 70 … +749 НОРИН Иван Фролов 71 … +748 ШЕМИН Федос Сысоев 19 … 36 ТИУНОВ Герасим Гаврилов 22 … 39 ПОПОВ Михайло Миниев 21 … переведен на Очерский з-д ВОЛЕГОВ Тимофей Михайлов 21 … +756 МАЗУНИН Кирило Прохоров 20 … 37 ГОРИЕВ Никифер Кирилов 22 … 39 ТРУШНИКОВ Степан Прокопьев 14 … переведен на Насаткинский з-д ТОРОПИЦЫН Кондратей Андреев 16 … 33 БОРОДУЛИН Иван Конанов 16 … 33 ПОНОМАРЕВ Федор Феофанов 22 … 39 БОНДЮСОВ Потап Гаврилов 25 … 42 СОСУНОВ Иван Тимофеев 37 … 54 СОСУНОВ Степан Тимофеев 20 … бежал в 748 ОНЯНОВ Поликарп Филипов 52 … +758 ЯРОСЛАВЦОВ Никифер Васильев 56 … +760 БОЛТЮКОВ? Матфей Савин 33 … 50
Все даты в формате GMT
5 час. Хитов сегодня: 1174
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет